兰州大学2020年资源环境学院拟录取硕士研究生名单

时间:2020-06-30 14:20 点击:

姓名
考生编号
录取专业代码和名称
初试
总成绩
复试
总成绩
总成绩
学习方式
备注
王霜娟
107300121003590
070501
自然地理学
343
83
76
全日制

郑敏
107300121003591
070501
自然地理学
321
86
75
全日制

王文佳
107300121003592
070501
自然地理学
327
82
73
全日制

刘晓静
107300121003598
070501
自然地理学
360
83
78
全日制

马旭毅
107300121003601
070501
自然地理学
352
84
77
全日制

罗崇文
107300121003605
070501
自然地理学
331
86
76
全日制

苟思懿
107300121003606
070501
自然地理学
377
89
82
全日制

谢会晴
107300121003608
070501
自然地理学
417
89
86
全日制

韩冰雁
107300121003609
070501
自然地理学
349
82
76
全日制

胡涵
107300121003613
070501
自然地理学
334
83
75
全日制

邓雅洁
107300121003614
070501
自然地理学
349
87
78
全日制

柳欣滢
107300121003629
070501
自然地理学
335
82
74
全日制

詹诺
107300121003635
070501
自然地理学
377
93
84
全日制

李晨曦
107300121003642
070501
自然地理学
328
83
75
全日制

刘一首
107300121003648
070501
自然地理学
346
91
80
全日制

逯璐
107300121003665
070502
人文地理学
307
62
62
全日制
士兵计划
左津榕
107300121003666
070502
人文地理学
386
79
78
全日制

郭丽英
107300121003668
070502
人文地理学
346
75
72
全日制

刘燕
107300121003671
070502
人文地理学
389
82
80
全日制

樊昭颖
107300121003675
070502
人文地理学
367
85
79
全日制

田楠
107300121003681
070502
人文地理学
326
70
68
全日制

李田田
107300121003682
070502
人文地理学
333
73
70
全日制

胡海林
107300121003701
070502
人文地理学
360
85
78
全日制

李月诗
102840212702983
070503
地图学与地理信息系统
341
90
79
全日制

韩超
102840212708420
070503
地图学与地理信息系统
349
82
76
全日制

陈然
102840212717870
070503
地图学与地理信息系统
345
84
77
全日制

金浩东
102840212724807
070503
地图学与地理信息系统
350
87
78
全日制

肖敏
107300121003738
070503
地图学与地理信息系统
349
79
74
全日制

张正阳
107300121003741
070503
地图学与地理信息系统
364
88
81
全日制

任姗姗
107300121003742
070503
地图学与地理信息系统
361
80
76
全日制

刘怡
107300121003745
070503
地图学与地理信息系统
337
85
76
全日制

钟萧俊
107300121003755
070503
地图学与地理信息系统
299
74
67
全日制
士兵计划
朱永泰
107300121003761
070503
地图学与地理信息系统
365
86
79
全日制

徐聪
107300121003768
070503
地图学与地理信息系统
343
88
78
全日制

秦梦谣
107300121003776
070503
地图学与地理信息系统
336
82
75
全日制

张云霞
107300121003786
070503
地图学与地理信息系统
335
79
73
全日制

石梦寒
107300121003812
070503
地图学与地理信息系统
339
89
78
全日制

卢业勤
100010000470989
0705Z1
城市与区域规划
364
78
76
全日制

陈雪飞
100010000471960
0705Z1
城市与区域规划
329
80
73
全日制

赵懋源
100010000471968
0705Z1
城市与区域规划
377
84
80
全日制

陈舒婷
107300121003821
0705Z1
城市与区域规划
424
87
86
全日制

韦建芳
107300121003827
0705Z1
城市与区域规划
410
80
81
全日制

赵锦瑶
107300121003830
0705Z1
城市与区域规划
358
79
75
全日制

钱继坤
102840212717228
0705Z2
地球系统科学
358
87
79
全日制

廖浩
107180500916006
0705Z2
地球系统科学
377
80
78
全日制

温蕊阳
107180612200489
0705Z2
地球系统科学
383
86
81
全日制

王兴宇
107180650219009
0705Z2
地球系统科学
371
80
77
全日制

孙德浩
107300121003837
0705Z2
地球系统科学
322
88
76
全日制

陆晨遨
107300121003840
0705Z2
地球系统科学
369
91
82
全日制

赵文鹏
107300121003843
0705Z2
地球系统科学
387
88
83
全日制

崔成玉
107300121003844
0705Z2
地球系统科学
373
92
83
全日制

蒙振华
107300121003850
0705Z2
地球系统科学
335
92
80
全日制

董文文
144300076000123
0705Z2
地球系统科学
335
72
70
全日制

郭宇
102840212721367
070905
第四纪地质学
338
87
78
全日制

庞博中
102840212724654
070905
第四纪地质学
318
77
70
全日制

刘茹
105110114415007
070905
第四纪地质学
344
75
72
全日制

郭嘉淇
107300121003852
070905
第四纪地质学
404
94
87
全日制

杨垭楠
107300121003853
070905
第四纪地质学
347
71
70
全日制

李峁潼
107300121003854
070905
第四纪地质学
347
86
78
全日制

覃林
107300121003857
070905
第四纪地质学
338
71
69
全日制

杨嘉明
107300121003858
070905
第四纪地质学
334
91
79
全日制

邱锦坤
107300121003859
070905
第四纪地质学
387
74
76
全日制

雷满红
107300121003862
070905
第四纪地质学
385
84
81
全日制

万正
107300121003866
070905
第四纪地质学
372
82
78
全日制

王袈
102940210004970
081500
水利工程
302
86
73
全日制

周璇
104860206007763
081500
水利工程
304
91
76
全日制

李金文
104860206007781
081500
水利工程
339
93
80
全日制

张方园
104860206020530
081500
水利工程
343
79
74
全日制

曾璇
106100081520183
081500
水利工程
331
85
75
全日制

常乐
106100081520204
081500
水利工程
321
84
74
全日制

路志强
107300121003868
081500
水利工程
353
79
75
全日制

赵子敬
107300121003875
081500
水利工程
332
78
72
全日制

晁增祖
107300121003876
081500
水利工程
313
90
76
全日制

王超
107300121003881
081500
水利工程
292
69
64
全日制

张汉林
107300121003882
081500
水利工程
307
83
72
全日制

康炜明
107300121003888
081500
水利工程
306
84
72
全日制

张国胜
107300121003904
081500
水利工程
340
87
78
全日制

刘璐芊
100030005108581
083000
环境科学与工程
298
73
66
全日制

蔡勤禹
101410410209945
083000
环境科学与工程
296
87
73
全日制

宋泽贤
101830216417404
083000
环境科学与工程
311
83
73
全日制

戴悟博
102470000000535
083000
环境科学与工程
316
84
73
全日制

梅家龙
102470000000543
083000
环境科学与工程
344
85
77
全日制

蒋思龙
104860205020426
083000
环境科学与工程
327
86
76
全日制

魏斌
107300121003927
083000
环境科学与工程
363
80
76
全日制

罗梦乔
107300121003928
083000
环境科学与工程
279
65
60
全日制

叶雨萍
107300121003930
083000
环境科学与工程
307
86
74
全日制

刘冰蕊
107300121003933
083000
环境科学与工程
335
81
74
全日制

迟海腾
107300121003935
083000
环境科学与工程
346
74
72
全日制

王龙
107300121003936
083000
环境科学与工程
298
78
69
全日制

邹平
107300121003954
083000
环境科学与工程
348
88
79
全日制

李雪
107300121003955
083000
环境科学与工程
307
84
73
全日制

郑松鑫
107300121003960
083000
环境科学与工程
307
68
65
全日制

杨鹏辉
107300121003961
083000
环境科学与工程
310
75
69
全日制

高智鹏
107300121003965
083000
环境科学与工程
336
74
71
全日制

马海波
107300121003968
083000
环境科学与工程
281
84
70
全日制

马翔邦
107300121003970
083000
环境科学与工程
350
82
76
全日制

王竟全
107300121003974
083000
环境科学与工程
322
82
73
全日制

镡静怡
107300121003986
083000
环境科学与工程
280
85
70
全日制

郭丽
107300121003997
083000
环境科学与工程
292
69
64
全日制

焦小瑞
107300121004002
083000
环境科学与工程
288
73
66
全日制

姚文丽
107300121004004
083000
环境科学与工程
303
76
68
全日制

魏宇庭
100550333305685
085700
资源与环境
293
83
71
全日制

张芊芊
100550333306615
085700
资源与环境
324
86
75
全日制

安玉娇
100550333312486
085700
资源与环境
312
81
72
全日制

崔斌凯
100560000207040
085700
资源与环境
329
82
74
全日制

张丽园
100560004109007
085700
资源与环境
338
67
67
全日制

单玉昕
100560010513829
085700
资源与环境
342
71
70
全日制

李云琪
100560012014601
085700
资源与环境
313
87
75
全日制

乔立达
100560027321956
085700
资源与环境
296
75
67
全日制

魏佳乐
100560053925425
085700
资源与环境
333
79
73
全日制

陈泊奇
101410211204227
085700
资源与环境
304
81
71
全日制

王雨晴
101410211704604
085700
资源与环境
276
79
67
全日制

周利霖
101410211704608
085700
资源与环境
300
83
71
全日制

李靓
101830216402909
085700
资源与环境
285
80
68
全日制

朱东润
101830216419058
085700
资源与环境
304
78
69
全日制

米济民
101830216420646
085700
资源与环境
315
89
76
全日制

叶晨昊
102470321109471
085700
资源与环境
297
81
70
全日制

曹忠旭
102470340112837
085700
资源与环境
307
78
70
全日制

袁艺
102480122020378
085700
资源与环境
352
87
78
全日制

张满可
102690132040013
085700
资源与环境
282
68
62
全日制

李敏
102840212502879
085700
资源与环境
312
81
72
全日制

那尔克孜·那扎拉提
102840212502891
085700
资源与环境
317
89
76
全日制

李诗香
102840212508351
085700
资源与环境
309
89
75
全日制

刘丽平
102840212509563
085700
资源与环境
299
88
74
全日制

刘鹏
102840212517947
085700
资源与环境
309
70
66
全日制

张悦
102840212519499
085700
资源与环境
312
83
73
全日制

周晓荷
102840212520663
085700
资源与环境
331
74
70
全日制

朱青松
102840212520775
085700
资源与环境
298
84
72
全日制

王亚丽
102840212520995
085700
资源与环境
308
77
69
全日制

代天鹅
102840212523409
085700
资源与环境
316
89
76
全日制

张灿
102840212523410
085700
资源与环境
307
80
71
全日制

俞巧
102860342514387
085700
资源与环境
330
72
69
全日制

李明哲
102940210000597
085700
资源与环境
341
85
76
全日制

孟子硕
102940210000606
085700
资源与环境
356
68
70
全日制

梁露霜
103350000902393
085700
资源与环境
347
79
74
全日制

韩亮威
103350000928505
085700
资源与环境
342
69
69
全日制

张国强
104230375202842
085700
资源与环境
287
86
72
全日制

刘一杰
104230611517673
085700
资源与环境
285
76
67
全日制

张佳璇
104230620217778
085700
资源与环境
294
79
69
全日制

关姝琪
104860205020403
085700
资源与环境
322
76
70
全日制

李爰缘
104860205020424
085700
资源与环境
296
79
69
全日制

朱月华
104860205020512
085700
资源与环境
313
71
67
全日制

刘彦龙
104860206007802
085700
资源与环境
322
86
75
全日制

王威
104860206007894
085700
资源与环境
327
78
72
全日制

宋利先
104860210008469
085700
资源与环境
354
74
73
全日制

李毅文
104860210008470
085700
资源与环境
321
67
66
全日制

邱中齐
104860210021563
085700
资源与环境
332
74
70
全日制

胡雁晴
104860213009111
085700
资源与环境
347
68
69
全日制

肖彬
104860619024847
085700
资源与环境
311
82
72
全日制

张抒阳
104870000104460
085700
资源与环境
323
88
77
全日制

何博
104870000131959
085700
资源与环境
341
83
76
全日制

刘子豪
104870000133718
085700
资源与环境
301
85
73
全日制

戴全易
105320342508320
085700
资源与环境
309
71
66
全日制

王晨
105320430308199
085700
资源与环境
323
74
69
全日制

韩颖
105320430308200
085700
资源与环境
322
79
72
全日制

刘梦园
105330411914429
085700
资源与环境
333
74
70
全日制

张京鑫
105580380113365
085700
资源与环境
333
77
72
全日制

杜明姣
106100083020024
085700
资源与环境
320
73
69
全日制

王蕊
106100085720030
085700
资源与环境
297
85
72
全日制

张孟琳
106100085720235
085700
资源与环境
309
80
71
全日制

李银柳
106100085720250
085700
资源与环境
327
86
75
全日制

柳小斌
106100085720252
085700
资源与环境
291
79
69
全日制

龙松
106100085920060
085700
资源与环境
354
65
68
全日制

张天厚
106100085920062
085700
资源与环境
314
75
69
全日制

陈雨凝
106110017080110
085700
资源与环境
301
89
74
全日制

周星宇
106110017080223
085700
资源与环境
316
82
73
全日制

倪菲
106110517080461
085700
资源与环境
294
84
71
全日制

赵子轩
106110517080467
085700
资源与环境
302
78
69
全日制

刘畅
106110517080520
085700
资源与环境
323
80
72
全日制

张家宝
106110517080619
085700
资源与环境
315
71
67
全日制

李志颖
106130085700475
085700
资源与环境
300
82
71
全日制

武毅宁
107120161150335
085700
资源与环境
299
66
63
全日制

石阳
107300121004010
085700
资源与环境
280
78
67
全日制

武俊杰
107300121004014
085700
资源与环境
279
76
66
全日制

刘丽娟
107300121004019
085700
资源与环境
339
88
78
全日制

王蕊
107300121004020
085700
资源与环境
284
76
66
全日制

曹鹏伟
107300121004022
085700
资源与环境
294
82
70
全日制

赵敏
107300121004024
085700
资源与环境
341
85
77
全日制

刘辉瑛
107300121004025
085700
资源与环境
311
81
71
全日制

满吉成
107300121004028
085700
资源与环境
343
83
76
全日制

祁银利
107300121004035
085700
资源与环境
311
83
73
全日制

张栋年
107300121004037
085700
资源与环境
312
82
72
全日制

林致远
107300121004040
085700
资源与环境
328
81
73
全日制

徐洁
107300121004048
085700
资源与环境
327
79
72
全日制

禄润卿
107300121004049
085700
资源与环境
300
75
67
全日制

徐俊
107300121004056
085700
资源与环境
314
79
71
全日制

周睿
107300121004058
085700
资源与环境
304
84
73
全日制

黄智勇
107300121004060
085700
资源与环境
286
74
66
全日制

陈畅
107300121004064
085700
资源与环境
325
83
74
全日制

黄娟
107300121004067
085700
资源与环境
314
77
70
全日制

卢志贤
107300121004070
085700
资源与环境
346
79
74
全日制

党国燕
107300121004084
085700
资源与环境
309
78
70
全日制

丁文浩
144300007000109
085700
资源与环境
288
88
73
全日制

兰州大学考研工作室提供专业课历年真题资料,专业课1对1辅导,详情咨询QQ:34712775,微信:13519662247,QQ群:94144716